Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Белый дом назвал Fox News филиалом Республиканской партии

Представитель администрации Барака Обамы назвала телеканал Fox News "филиалом Республиканской партии", пишет нью-йоркская газета Daily News. С заявлением на эту тему выступила Анита Данн (Anita Dunn), которая возглавляет в Белом доме отдел по внешним связям.

"Давайте не будем делать вид, что это новостная телевизионная сеть, - заявила Данн в эфире телеканала CNN. - Fox News часто действует как исследовательское или коммуникационное отделение Республиканской партии". Противостояние между демократической администрацией и Fox News, выступающим с консервативных позиций, продолжается уже давно. В сентябре Обама выразил свое отношение к телесети Руперта Мердока, дав интервью всем главным телеканалам, кроме Fox.

Старший вице-президент Fox Майкл Клементе (Michael Clemente), комментируя заявление Данн, отметил, что в Белом доме путают освещение новостей с комментариями популярных ведущих Гленна Бека (Glenn Beck), Билла О'Рейли (Bill O'Reilly) и Шона Хэннити (Sean Hannity). Клементе рекомендовал администрации "говорить о сюжетах и фактах, а не устраивать доказавшие свою неэффективность атаки против того, кто приносит дурные вести".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше