Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФИФА поставила под сомнение участие Сербии в ЧМ-2010

ФИФА пригрозила лишить сборную Сербии по футболу нескольких очков в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года. Такая санкция грозит сербам в том случае, если фанаты этой сборной будут нарушать правила поведения во время отборочных матчей ЧМ-2010 с Румынией и Литвой. Об этом сообщает AFP.

Сборная Сербии в восьми матчах отборочного турнира ЧМ-2010 набрала 19 очков и лидирует в своей отборочной группе с отрывом в четыре очка от занимающей второе место Франции. Таким образом, в оставшихся двух встречах сербам достаточно набрать три очка, чтобы обеспечить себе путевку на первенство мира.

С Румынией сербы сыграют 10 октября 2009 года на своем поле. С Литвой сербская команда встретится 14 октября в гостях.

17 сентября в Белграде перед матчем местного "Партизана" с французской "Тулузой" в Лиге Европы были избиты два болельщика команды гостей. Один из них позднее скончался. "Партизан" избежал наказания за этот инцидент, так как болельщики были избиты за пределами стадиона.

В ходе отборочного турнира ЧМ-2010 ФИФА уже несколько раз штрафовала Футбольный союз Сербии за поведение болельщиков. На этот раз сербам пригрозили лишением очков. Сколько именно очков ФИФА может снять со сборной Сербии, не уточняется.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15