Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Журналисты узнали о разработке новой части Prince of Persia

Игровой дизайнер и создатель сериала Prince of Persia Джордан Мехнер (Jordan Mechner) зарегистрировал новую торговую марку Prince of Persia: The Forgotten Sands, сообщает Eurogamer со ссылкой на superannuation. На основе этого журналисты сделали вывод, что компания Ubisoft приступила к разработке очередной части известного сериала.

Факт существования новой игры подтвердил один из разработчиков Марк-Антуан Сенекаль (Marc-Antoine Senecal), который трудился над созданием моделей персонажей для предыдущей части Prince of Persia. В его профиле в деловой социальной сети LinkedIn указано, что с августа 2009 года он занимается разработкой новой части сериала. Представители издательства Ubisoft пока не прокомментировали эту информацию.

В апреле прошлого года Джордан Мехнер зарегистрировал товарный знак Prince of Persia Prodigy. Журналисты предположили, что такое название будет носить следующая часть серии. Позже Ubisoft официально анонсировала новую игру. При этом в компании сообщили, что решили отказаться от использования подзаголовка в новой части Prince of Persia. Разработчики хотели подчеркнуть, что игра не связана с предыдущими эпизодами.

Последняя часть сериала Prince of Persia поступила в продажу в декабре прошлого года. Игра вышла на PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Проект представляет собой приключенческий экшн, в котором главному герою необходимо победить злое божество по имени Ариман. Во время путешествия ему помогает девушка Элика, обладающая магическими способностями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15