Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Агенты ФБР задержали допрошенного жителя Колорадо и его отца

Вечером в субботу агенты ФБР задержали 24-летнего Наджибуллу Зази, жителя города Аврора близ Денвера, Колорадо, передает телеканал Fox News. Ранее его допрашивали по подозрению в причастности к терроризму.

Задержание Зази и его отца было осуществлено около 21:30 по местному времени (7:30 воскресенья по московскому). Мужчин вывели из их квартиры в наручниках, отмечает телеканал.

Как сообщалось, в субботу Зази встречался со своим адвокатом, а в течение предыдущих трех дней его допрашивали. В четверг стало известно, что ФБР провела обыски в доме Зази, а также в жилых помещениях нью-йоркского района Квинс, где останавливался молодой человек.

По данным некоторых американских СМИ, подозрения в отношении Зази связаны с его приездом в Нью-Йорк 10 сентября, накануне восьмой годовщины терактов 2001 года. Сообщалось, что власти считают его членом действующей на территории США ячейки террористической сети "Аль-Каеда", а также что он был участником сговора с целью взорвать нью-йоркское метро.

О каких-либо официальных обвинениях в адрес Зази, водителя автобуса в аэропорту, пока информации нет. По словам его адвокатов, он в полной мере сотрудничает со следствием, а сообщения неназванных источников в спецслужбах о его причастности к терроризму являются лишь слухами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше