Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Курс евро на ММВБ поднялся выше 45 рублей

В ходе первого часа торгов на ММВБ 15 сентября курсы доллара и евро значительно повысились по отношению к рублю. К 11:06 по московскому времени средневзвешенный курс европейской валюты с расчетами "завтра" достиг 45,21 рубля, что на 32 копейки больше, чем днем ранее, а американской - поднялся на 12 копеек до 30,9784 рубля.

Обычно столь резкие изменения курсов фиксируются в первые же минуты торгов, однако 15 сентября рынки открылись спокойно: евро незначительно укрепился, а доллар немного опустился в цене. Основные изменения были зафиксированы на бирже только спустя несколько десятков минут после начала сессии.

По данным РИА Новости, на торгах сказалась одна большая сделка по покупке валюты, из-за которой стоимость доллара и евро и пошла вверх. По графикам доллара и евро на сайте ММВБ видно, что после достижения пика около 11 часов по московскому времени цены на валюту пошли вниз.

Официальные курсы доллара и евро на 16 сентября пока не объявлены. Обычно Центробанк делает это в середине дня, основываясь на данных с ММВБ.

Курсы доллара и евро в России в значительной степени зависят от ситуации на сырьевых рынках: если нефть дорожает, это вызывает подорожание рубля. Утром 15 сентября нефть стабилизировалась в районе 68-69 долларов за баррель WTI с поставкой в следующем месяце.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15