Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

C начала сентября акции Сбербанка подорожали на 18 процентов

Акции крупнейшей финансовой организации России Сбербанка с начала сентября подорожали на 18 процентов. Если по итогам торгов на РТС 1 сентября последняя сделка по ценным бумагам Сбербанка была заключена по цене в 49,33 рубля, то концу сессии 8 сентября акция организации поднялась в цене выше 58 рублей.

На ММВБ ценные бумаги Сбербанка в начале сентября стоили чуть больше 49 рублей за акцию, а 8 сентября торговались по цене выше 58 рублей. За день и на РТС, и на ММВБ акции банка выросли примерно на 5,6 процента.

И РТС, и ММВБ завершили торги во вторник в плюсе. Основной показатель РТС прибавил 3,92 процента и достиг 1135,94 пункта, а ММВБ увеличился на 3,41 процента до 1149,81 пункта.

Большинство отраслевых индексов на РТС закрылись повышением. Сильнее прочих - на 5,15 процента - выросли "Банки и финансы". На 3,68 процента увеличился "Нефть и газ".

Из "голубых фишек" на ММВБ стоит, помимо Сбербанка, отметить "Мосэнерго". Акции этой компании подорожали более чем на восемь процентов. Более чем на три процента выросли акции "Лукойла" и "Роснефти".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15