Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Акции Сбербанка выросли на фоне снижения РТС и ММВБ

Ценные бумаги Сбербанка, крупнейшей финансовой организации России, по итогам торговой сессии 4 сентября выросли на РТС и ММВБ на фоне общего снижения фондовых индексов. Так, на ММВБ акции Сбербанка прибавили 0,25 процента, а на РТС - 1,11 процента. Для сравнения, акции ВТБ на ММВБ снизились на 2,8 процента.

Накануне ценные бумаги Сбербанка также росли в цене сильнее рынка. За день акции организации подорожали сразу на 7,96 процента на ММВБ и более чем на восемь процентов на РТС. Индекс ММВБ 3 сентября вырос на 1,58 процента до 1093,72 пункта, а РТС поднялся - на 1,98 процента до 1074,05 пункта.

4 сентября и РТС, и ММВБ завершили торги в минусе. Основной показатель РТС снизился на 0,98 процента до 1063,57 пункта, а ММВБ - на 0,74 процента до 1085,58 пункта.

Из отраслевых индексов на РТС сильнее всех сократился "Нефть и газ" - на 2,16 процента. При этом "Банки и финансы" оказались в плюсе - этот индекс вырос на 3,46 процента.

Большинство "голубых фишек", торгующихся на ММВБ, подешевели. Так, почти на три процента упали в цене ценные бумаги "Лукойла". Стоит также отметить акции "Мосэнерго", которые по итогам сессии выросли более чем на пять процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше