Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти США опровергли сообщение о смертельной болезни Мейдоффа

Федеральное бюро по тюрьмам США (Federal Bureau of Prisons) опровергло сообщение о том, что осужденный на 150 лет тюремного заключения Бернард Мейдофф страдает раком и близок к смерти. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-службу бюро по тюрьмам.

Ранее о смертельной болезни Мейдоффа со ссылкой на анонимные источники сообщило американское издание The New York Post. В частности, газета цитировала слова одного из заключенных тюрьмы, где отбывает свой срок финансист, о том, что Мейдофф постоянно говорит о своей болезни, принимает по 20 таблеток в день и не производит впечатление здорового человека.

Как отмечается в сообщении бюро по тюрьмам, статья в New York Post полна неточностей, и приведенные в ней данные не соответствуют действительности. Ни представители Мейдоффа, ни сам заключенный сообщение о смертельной болезни никак не прокомментировали.

71-летний Бернард Мейдофф в конце июня был признан виновным в организации финансовой пирамиды под видом инвестиционного фонда Madoff Securities и отправился отбывать наказание в одной из тюрем Северной Каролины. На суде финансист признал свою вину по 11 пунктам обвинения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15