Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обвинение попытается отобрать у жены Мейдоффа миллионы долларов

Федеральный обвинитель по делу Бернарда Мейдоффа, который нанес ущерб инвесторам приблизительно на 50 миллиардов долларов, уведомил суд Нью-Йорка, что будет добиваться получения активов жены Мейдоффа. Об этом сообщает Associated Press.

Общая сумма, хранящаяся на счету Рут Мейдофф, оценивается в 62 миллиона долларов. Кроме того, обвинение хочет получить пентхаус на Манхэттене за семь миллионов долларов. Эти средства планируется отдать пострадавшим от финансовой пирамиды Мейдоффа инвесторам.

Обвинение считает, что Рут Мейдофф не могла заработать 62 миллиона долларов самостоятельно, так как ее отец оставил ей в наследство лишь 37 тысяч долларов. Кроме того, за всю жизнь независимым источником ее дохода могла быть изданная Рут кулинарная книга, которая, однако, вовсе не была бестселлером. Об этом сообщает телеканал CBS. Ранее Рут Мейдофф уже несколько раз вызывалась на допросы, но обвинений ей предъявлено не было.

На прошлой неделе Бернард Мейдофф согласился признать свою вину в суде по всем пунктам обвинения. Считалось, что это поможет Мейдоффу оградить своих родственников от судебных преследований. Сразу после своего признания основатель финансовой пирамиды был взят под стражу. Адвокаты Мейдоффа уже сообщили, что будут добиваться отмены этого решения суда.

Мейдоффу грозит тюремное заключение вплоть до пожизненного. Приговор по его делу может быть оглашен уже летом 2009 года.

О том, что компания Madoff Securities была финансовой пирамидой, стало известно в декабре 2008 года. Афера Мейдоффа оказалась самой громкой в корпоративной истории США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше