Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Знаменитый британский грабитель отправится в дом престарелых

Самый известный британский грабитель Ронни Биггз в ближайшее время отправится в дом престарелых, сообщает Associated Press. В начале августа 80-летний грабитель был помилован и выпущен из тюрьмы, где он провел последние восемь лет.

4 августа 2009 года Биггз попал в больницу с пневмонией, а спустя два дня министр юстиции Великобритании принял решение о помиловании грабителя, объяснив его "состраданием". Когда Биггза госпитализировали, состояние его здоровья было таково, что он не мог вставать с кровати и самостоятельно принимать пищу.

Биггз будет помещен в дом престарелых на севере Лондона, который, по словам его адвоката Джованни ди Стефано, окажется для преступника "последним пристанищем", передает The Independent. "Он уже достаточно оправился для того, чтобы покинуть госпиталь", - отметил ди Стефано.

Участник знаменитого "Великого ограбления поезда", которое Биггз в составе банды из 15 человек совершил в 1963 году, будет содержаться в доме престарелых за счет государственного финансирования.

За участие в ограблении, ущерб от которого составил 2,6 миллиона фунтов стерлингов, Биггз был приговорен к 30 годам тюрьмы, однако в 1965 году он бежал, отсидев лишь 15 месяцев. В 2001 году Ронни Биггз добровольно вернулся в Великобританию и сдался властям.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше