Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Грабитель века" соскучился по пиву и решил сдаться властям

Легендарный грабитель Ронни Биггз (Ronnie Biggs), участвовавший в самом крупном ограблении поезда в истории Великобритании и скрывавшийся от правосудия в течение 35 лет, готов сдаться властям.

Биггз сбежал из лондонской тюрьмы в 1965 году, отбыв всего 15 месяцев из своего 30-летнего заключения. Именно к такому сроку он был приговорен за ограбление почтового поезда Глазго-Лондон. Сначала Биггз скрывался в Австралии, однако в 1970 году был вынужден переехать в Бразилию, где и живет по сегодняшний день.

Как сообщает Reuters, Биггз направил в Скотланд-Ярд электронное письмо, в котором говорит, что хочет закончить свои дни в родной Англии. "Я хотел бы сдаться, я готов к аресту по прибытию в Лондон и отдаю себя в руки правосудия", - говорится в письме. Представитель полиции не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.

В интервью таблоиду Sun грабитель сообщил, что его последним заветным желанием является зайти в любимый паб и выпить пинту английского пива. "Я надеюсь, что прожил достаточно долго, чтобы заслужить это", - говорится в тексте, переданном газете сыном Биггза.

В последний раз лицо "грабителя века", который уже стал частью истории английской криминалистики, можно было видеть на бразильской рекламе женского нижнего белья.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15