Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американские города отказались от фейерверков на День независимости

Из-за трудностей, связанных с экономическим кризисом, американским городам пришлось отказаться от фейерверков и других традиционных атрибутов Дня независимости. Как пишет Los Angeles Times, на такие жертвы в преддверии праздника, который отмечается 4 июля, пошли почти пятьдесят городов в разных штатах.

Городские власти поясняют, что фейерверки превратились в непозволительную роскошь, а сэкономленные средства будут пущены на сохранение рабочих мест или продовольствие для нуждающихся. "Перед нами встал выбор: потратить 150 тысяч долларов на что-то, длящееся всего несколько часов, или использовать эти деньги, чтобы городские служащие продолжили работу", - рассказал мэр города Евклид в штате Огайо.

Аргументы властей зачастую встречают протест населения: традиция праздничных фейерверков восходит к 1777 году, то есть первой годовщине независимости США, и американцы не желают отказываться от нее вопреки всем трудностям. В некоторых населенных пунктах жители организуют сбор средств, чтобы традиционная демонстрация патриотизма состоялась.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше