Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Дмитрий Гаев сравнил метро и автобусы с театром и макаронной фабрикой

Руководитель столичного метро Дмитрий Гаев, говоря о возможном объединении "Мосгортранса" и "Московского Метрополитена" в единую госкорпорацию, сравнил его со слиянием Большого театра с макаронной фабрикой. "Я скажу одно: нельзя сравнивать Большой театр с макаронной фабрикой. Никому же не приходит в голову их объединять", - цитирует слова Гаева "Российская газета".

Накануне руководитель столичного департамента транспорта и связи Василий Кичеджи заявил, что в условиях кризиса "Мосгортранс" и "Московский Метрополитен" могут образовать единую корпорацию, уставный капитал которой составит до 50 миллиардов рублей. Объединение поможет сохранить цены на пассажирские перевозки и привлечет инвесторов в транспортную отрасль.

По словам Кичеджи, свою инициативу он обсуждал только с мэром Москвы Юрием Лужковым, который ответил ему, что это "вопрос обсуждения", пишет газета "Время новостей". Руководитель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев уже назвал предложение чиновника "странным и утопичным".

"Мосгортранс" и "Московский метрополитен" являются государственными унитарными предприятиями (ГУПами). В связи с этим подробной информации об их прибылях и убытках не публикуется. В общей сложности оба предприятия перевозят более 15 миллионов человек в день.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15