Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зидана обрадовала рекордная стоимость Криштиану Роналду

Чемпион мира и Европы Зинедин Зидан заявил, что он очень рад тому факту, что после покупки "Реалом" Криштиану Роналду он перестанет быть самым дорогим футболистом в истории, сообщает интернет-издание Goal.com. В 2001 году "Реал" заплатил за Зидана 76 миллионов евро, а переход Роналду обойдется мадридскому клубу в 93,4 миллиона евро.

По словам Зидана, ему было непросто жить с мыслями о том, что он является самым дорогостоящим футболистом в истории. "Можно сказать, что благодаря Роналду, я снова могу дышать", - отметил бывший футболист "Реала" и сборной Франции.

11 июня мадридский клуб предложил "Манчестер Юнайтед" 80 миллионов фунтов стерлингов (93,4 миллиона евро) за Криштиану Роналду, и "МЮ" принял это предложение. Переход португальского полузащитника в "Реал" должен быть оформлен до конца июня.

8 июня "Реал" купил у "Милана" бразильского полузащитника Кака, заплатив за него 67,5 миллиона евро. Инициатором обоих приобретений стал новый президент мадридского клуба Флорентино Перес, занявший этот пост 1 июня. Вместе с Пересом в административный штаб "Реала" вошел и Зидан, ставший советником президента.

Комментируя дорогие покупки "Реала", Зидан заявил, что клуб, который хочет приобрести лучших футболистов мира, должен платить за них большие деньги. В 2001 году француз перешел в "Реал" из "Ювентуса" и отыграл за испанскую команду до конца сезона-2005/06.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15