Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава Yahoo! готова продать поисковый бизнес

Исполнительный директор Yahoo! Кэрол Бартц готова продать поисковый бизнес Yahoo!, сообщает CNet News со ссылкой на заявление Бартц, сделанное на конференции D: All Things Digital.

Кэрол Бартц допускает продажу поискового бизнеса Yahoo! как Microsoft, так и другой компании. Но лишь в том случае, если за него будет предложена справедливая цена.

Кроме того, исполнительный директор Yahoo! не исключает возможность продажи всей компании. Но, как и в случае с поисковым бизнесом, лишь в том случае, если за нее предложат достойную цену.

В начале 2008 года Microsoft попыталась купить Yahoo!, предложив за второй по величине поисковик в мире свыше 40 миллиардов долларов. Тогда топ-менеджмент отказался продавать Yahoo!.

После этого капитализация портала резко упала и ушел в отставку гендиректор Yahoo! Джерри Янг, отказывавшийся от каких бы то ни было переговоров с Microsoft. Обсуждение сотрудничества возобновилось, когда пост исполнительного директора Yahoo! заняла Кэрол Бартц, которая начала реорганизацию убыточной компании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15