Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава Yahoo! начала реорганизацию компании

Глава Yahoo! Кэрол Бартц начала реорганизацию компании, сообщает Reuters. В рамках этой программы будут объединены технологические подразделения Yahoo! и отдел, занимающийся созданием готовых продуктов. Новый отдел возглавит главный технический директор Yahoo! Ари Балог (Ari Balogh).

Кроме того, в рамках программы реорганизации Yahoo! будет вдвое сокращено количество региональных отделений компании. Их останется два. Одно будет отвечать за работу в Северной Америке, второе - во всех остальных регионах.

Также Кэрол Бартц сообщила о перестановках в руководстве Yahoo!. В частности, в отставку уйдет главный финансовый директор компании Блэйк Йоргенсен (Blake Jorgensen), но лишь после того, как ему будет найдена достойная замена.

Глава Yahoo! считает, что реорганизации позволит более оперативно руководить компанией. Также она должна улучшить взаимодействие Yahoo! с пользователями и адаптировать компанию к работе в условиях экономического кризиса.

Кэрол Бартц возглавила Yahoo! в январе 2009 года, сменив на этом посту одного из основателей поисковика Джерри Янга. Одним из первых распоряжений Бартц был запрет на повышение зарплат персоналу, что должно помочь компании существенно сократить расходы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше