Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузинская оппозиция изменит дизайн своих клеток

Грузинская оппозиция намерена изменить дизайн "камер протеста", установленных в рамках антипрезидентской кампании в центре Тбилиси. Об этом, как сообщает GHN, заявила одна из лидеров оппозиции Пикрия Чихрадзе.

По ее словам, камеры будут заменены на более эстетичные и красивые сооружения, соответствующие летнему периоду. Как именно они будут выглядеть, пока неизвестно. Оппозиционный политик Кока Гуцнадзе, в свою очередь, сообщил, что клетки больше не будут обтянуты целлофаном.

Камеры, которые по замыслу оппозиции должны символизировать "полицейское государство", были установлены на проспекте Руставели в начале апреля. Они представляют собой металлические каркасы, обтянутые сеткой и целлофаном для защиты от дождя.

Большинство камер в настоящее время пустуют. Несмотря на это, очистить центр города от этих сооружений организаторы акций протеста отказываются. 22 мая, напомним, с требованием освободить проспект Руставели (движение по которому блокировано уже более месяца) выступили столичные таксисты: около 200 человек попытались убрать клетки, в результате между ними и активистами оппозиции завязалась потасовка.

27 мая стало известно, что оппозиционная партия "Национальный форум", ранее заявившая о разногласиях с другими оппозиционерами по поводу тактики действий, вывела своих соратников из "камер". Теперь "Национальный форум", как сообщает GHN, намерен сосредоточиться на проведении акций протеста в регионах страны.
Михаила Саакашвили, проходят в Тбилиси с 9 апреля. Результатов они до сих пор не принесли. Саакашвили по-прежнему заявляет, что досрочно уходить в отставку не собирается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше