Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

NASA приступило к морским испытаниям модели нового космического корабля

Инженеры NASA приступили к морскому тестированию модели нового космического корабля "Орион" (Orion), сообщает Space.com со ссылкой на официального представителя агентства.

В настоящее время макет капсулы проходит испытание в открытом море. Это делается для тренировки команды инженеров и спасателей, которой предстоит работать с будущим аппаратом. По данным портала, испытания проводятся в 32 километрах от побережья Флориды. При этом инженеры стараются проводить тесты в различных погодных условиях, чтобы охватить все возможные варианты приводнения. До этого макет прошел серию испытаний в специальном бассейне в контролируемых условиях.

Напомним, что 30 марта состоялась официальная демонстрация капсулы нового корабля "Орион". Она была доступна для обозрения в течение суток перед Национальным музеем авиации и космонавтики.

"Орион" является космическим кораблем нового поколения, рассчитанным на 4-6 астронавтов. Он разрабатывается в рамках программы "Созвездие" (Constellation). Планируется, что "Орион" будет использоваться не только для доставки американских астронавтов на МКС, но и для отправки людей на Луну. Первые полеты нового корабля запланированы на 2015 год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15