Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

NASA покажет модель нового космического корабля

Американское космическое агентство покажет всем желающим модель нового космического корабля "Орион" в натуральную величину 30 марта 2009 года, сообщается в пресс-релизе на сайте NASA. Она будет доступна для обозрения в течение суток перед Национальным музеем авиации и космонавтики.

В настоящее время данная модель используется для тренировки персонала, которому предстоит работать с настоящим "Орионом". В частности, на военной базе в пригороде Вашингтона отрабатываются меры по спасению корабля и экипажа в случае приводнения. Сейчас испытания проводятся в специальном бассейне, однако, после показа 30 марта модель отправится на настоящее тестирование в Атлантику.

"Орион" является космическим кораблем нового поколения. Сам аппарат состоит из нескольких модулей и рассчитан на экипаж из четырех-шести человек.

Космический корабль "Орион" разрабатывается в рамках амбициозной программы "Созвездие" (Constellation). Планируется, что новый аппарат будет способен не только доставлять американских астронавтов на МКС, но также будет использоваться для новой лунной программы США. Первые полеты нового корабля запланированы на 2015 год.

"Орион" должен прийти на замену шаттлам, последний полет которых состоится в 2010 году. До введения новой системы в эксплуатацию астронавты будут летать на орбиту на российских "Союзах".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше