Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Команда Дацюка вышла в 1/4 финала Кубка Стэнли

Клуб НХЛ "Детройт Ред Уингс", за который выступает россиянин Павел Дацюк, вышел в 1/4 финала Кубка Стэнли. В серии 1/8 финала "Детройт" всухую обыграл "Коламбус Блю Джэкетс". Последний (четвертый) матч серии состоялся в ночь с 23 на 24 апреля и завершился со счетом 6:5 в пользу "Ред Уингс", сообщает Associated Press.

Победную шайбу "Детройт" забросил за 47 секунд до конца третьего периода, когда отличился швед Юхан Францен. Дацюк в последнем матче серии набрал одно очко за результативную передачу. Отметим, что за "Коламбус" играет российский защитник Федор Тютин, который теперь может приехать в сборную России на чемпионат мира в Швейцарии.

"Нью-Джерси" одержал победу над "Каролиной" со счетом 1:0 и вышел вперед в серии (3:2). Вратарь "Девилс" Мартин Бродер отразил все 44 броска по своим воротам и повторил рекорд Патрика Руа по количеству "сухих" матчей в плей-офф (23). За "Каролину" выступают россияне Сергей Самсонов и Антон Бабчук.

"Анахайм" победил "Сан-Хосе" со счетом 4:0, а счет в серии стал 3:1 в пользу "Дакс". За "Сан-Хосе" играет российский вратарь Евгений Набоков. "Питтсбург" потерпел домашнее поражение от "Филадельфии" (0:3), но по-прежнему ведет в серии (3:2). За "Питтсбург" выступают россияне Евгений Малкин и Сергей Гончар.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15