Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фидель Кастро побеседовал с американскими законодателями

Лидер кубинской революции Фидель Кастро впервые за долгое время встретился с официальной делегацией из США, сообщает во вторник Associated Press. Беседа 82-летнего Кастро с американскими законодателями стала первой встречей кубинского лидера с западными политиками после перенесенной им сложной операции в 2006 году.

Фидель Кастро встретился с несколькими конгрессменами от Демократической партии, прибывшими на Кубу в составе делегации под руководством Барбары Ли. По словам участвовавших в беседе законодателей, Фидель Кастро здоров и "в ясном уме", добавляет Reuters.

Ранее с американскими законодателями встретился президент Кубы Рауль Кастро, для которого это стало первой официальной встречей с делегацией из США. О характере переговоров не сообщается, однако по некоторым данным, стороны обсуждали возможность проведения в будущем прямых переговоров между лидерами двух стран.

В 2006 Фидель Кастро, бывший тогда лидером Кубы, попал в больницу, а спустя два года передал власть своему брату Раулю. Впоследствии о состоянии здоровья Кастро ходили противоречивые слухи: по некоторым сведениям, Фидель пережил как минимум три неудачных операции и находится в тяжелом состоянии, другие источники сообщали, что кубинский революционер стремительно идет на поправку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15