Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Буш расскажет о нападении на Ирак и отказе от алкоголя

Вашингтонский юрист рассказал о книге, над которой работает экс-президент США Джордж Буш-младший, сообщило агентство Reuters. О намерении выпустить книгу бывший глава государства сообщил во вторник в Канаде, во время своего первого публичного выступления после ухода с поста.

По словам Роберта Барнетта (Robert Barnett), который ранее работал над книжными контрактами известных политиков - Билла и Хиллари Клинтон, Барака Обамы и Карла Роува, - труд Буша носит рабочее название "Точки принятия решений" (Decision Points). Книга выйдет в 2010 году в издательстве Crown Publishing Group - подразделении корпорации Random House.

В книге пойдет речь об обстоятельствах принятия им 12 наиболее трудных и наиболее ответственных решений, таких как отправка войск в Афганистан и Ирак, а также действиях президента во время терактов 11 сентября, урагана "Катрина" и в других критических ситуациях. Также, по словам Барнетта, которые привела The New York Times, в книге пойдет речь о важных моментах личной жизни Буша, в частности о его решении бросить пить и обретении религиозной веры. Расскажет бывший глава государства и о том, как и почему он решил выдвинуть свою кандидатуру в президенты.

Барнетт рассказал, что Буш начал работу над книгой через два дня после ухода с президентского поста в январе и уже успел написать 30 тысяч слов. Ранее о намерении написать мемуары уже сообщила бывшая первая леди США Лора Буш. Супруга экс-президента расскажет о встреченных ею необычных людях, в первую очередь, за восемь лет, которые она провела в Белом доме. Ожидается, что книга также выйдет в 2010 году, заключением контракта занимался все тот же Барнетт.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15