Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Буш пообещал не критиковать Обаму

Экс-президент США Джордж Буш пообещал воздержаться от критики в адрес своего преемника Барака Обамы, сообщает Associated Press. В своем первом публичном выступлении после ухода из Белого дома Буш заявил, что Обама "заслуживает его молчания" и нуждается в поддержке, поскольку у нового президента и без того много критиков.

43-й глава американского государства выступал на приеме под названием "Разговор с Джорджем Бушем", организованном в городе Калгари в канадской провинции Альберта. Вход на мероприятие был строго по приглашениям, и бронирование каждого стола обошлось гостям в 3100 долларов США. Всего на встречу с Бушем пришли примерно 2 тысячи гостей, в основном представителей бизнеса.

"Я люблю свою страну гораздо больше, чем политику, - пояснил в своем выступлении Буш, - и думаю, что ему (Обаме) обязательно надо помочь". Тон экс-президента заметно разнится с позицией некоторых его соратников, в том числе бывшего вице-президента Дика Чейни, который в воскресенье раскритиковал Обаму за отказ от прежнего контртеррористического курса США. Вместе с тем Буш в очередной раз выступил в защиту своей политики и сообщил, что намерен написать книгу о "12 самых трудных решениях", которые он принял на посту президента.

В целом в Канаде Буш непопулярен, но в богатой нефтяными запасами Альберте, которую иногда называют "северным Техасом" к нему относятся лучше. Тем не менее у здания, где проходила встреча, собрались манифестанты, бросавшие обувь в чучело экс-президента. Таким образом политические активисты по всему миру имитируют поступок иракского журналиста, который на декабрьской пресс-конференции в Багдаде запустил в лидера "войны против терроризма" парой ботинок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше