Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

EA официально анонсировала вторую часть Mass Effect

Издательство Electronic Arts официально анонсировало продолжение ролевой игры Mass Effect, сообщает GameSpot. По словам представителей компании, новый проект создается для Xbox 360 и PC. В продажу Mass Effect 2 должна поступить в начале 2010 года. За разработку проекта отвечает студия BioWare.

Ранее появлялись слухи, что новая игра может выйти на консоли PlayStation 3, однако в EA эту информацию не подтвердили. Никаких дополнительных подробностей, касающихся этой RPG, в официальном пресс-релизе не сообщили. Исполнительный директор BioWare Рэй Музика (Ray Muzyka) лишь отметил, что в Mass Effect 2 будет более динамичные бои, а также доработанная система исследования планет.

Первый трейлер из игры Mass Effect 2 продемонстрировали в конце февраля текущего года. Чуть позже разработчики объявили об открытии нового подразделения в Канаде, которое будет принимать участие в разработке новой игры. Ранее ходили слухи о том, что вторую часть Mass Effect покажут в конце марта на мероприятии Game Developers Conference 2009, однако позже эту информацию опровергли.

Напомним, что Mass Effect представляет собой смесь научно-фантастической ролевой игры и шутера. Проект создавался на движке Unreal Engine 3. Действие игры разворачивается в далеком будущем. Геймеры могут путешествовать по огромной вселенной, исследовать различные планеты и выполнять задания. Добавим, что Mass Effect вышла на Xbox 360 в ноябре 2007 года, а в мае 2008 года появилась PC-версия игры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15