Тренер чемпионов России по хоккею подал в отставку

Главный тренер чемпиона России по хоккею уфимского клуба "Салават Юлаев" Сергей Михалев подал в отставку. Это произошло на собрании клуба в пятницу, 6 марта, сообщает интернет-издание "Чемпионат.ру". Собрание состоялось на следующий день после поражения "Салавата" в серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В первом раунде плей-офф уфимский клуб, ставший победителем регулярного чемпионата КХЛ, уступил омскому "Авангарду", завершившему регулярный сезон на 16-м месте. "Салават Юлаев" выиграл первый матч серии, однако затем проиграл три встречи подряд.

"Салават Юлаев" стал первой командой в истории российского хоккея, которая, финишировав в регулярном сезоне на первом месте, выбыла в первом раунде плей-офф.

О том, что на собрании 6 марта будет обсуждаться вопрос об отставке Михалева, ранее сообщил официальный сайт телеканала "Спорт". Причиной возможной отставки, помимо вылета из плей-офф КХЛ, называлось неудачное выступление "Салавата Юлаева" в хоккейной Лиге чемпионов, из которой уфимцы выбыли на стадии полуфинала.

Отметим, ни на сайте "Салавата Юлаева", ни на сайте КХЛ официальных сообщений по поводу отставки Михалева нет.

61-летний Михалев долгое время работал с череповецкой "Северсталью". В 2001 году Михалев завоевал с этой командой бронзу, а в 2003 году - серебро чемпионата России. Перед началом сезона-2007/08 Михалев возглавил "Салават Юлаев", который он в первый же сезон привел к победе в чемпионате России.