Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Команда Овечкина проиграла третий матч подряд

Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталс", за который выступает лидер сборной России Александр Овечкин, потерпел третье поражение подряд в регулярном чемпионате. В ночь с 5 на 6 марта "Вашингтон" уступил "Торонто Мейпл Лифс" (1:2), сообщает Associated Press. Овечкин в этом матче участия не принял из-за травмы, полученной им на тренировке.

В игре с "Торонто" единственную шайбу столичной команды забросил россиянин Александр Семин, для которого этот гол стал 27-м в сезоне. В составе "Мейпл Лифс" отличились Ли Стемпняк и Павел Кубина. Отметим, что все три последних поражения "Вашингтон" потерпел на своем поле.

Что касается Овечкина, то когда он вернется в строй, неизвестно. 4 марта во время тренировки шайба попала ему в правую ногу после броска одного из одноклубников. Официальный представитель "Вашингтона" заявил, что травма оказалась не слишком серьезной.

Из остальных матчей, состоявшихся в ночь с 5 на 6 марта, стоит выделить пятую подряд победу "Питтсбург Пингвинс". На этот раз "Питтсбург" обыграл на выезде "Флориду" (4:1). Лучший бомбардир НХЛ Евгений Малкин набрал 94-е очко в сезоне, отметившись результативной передачей.

Форвард "Лос-Анджелес Кингс" Александр Фролов забросил шайбу и отдал два голевых паса в матче с "Даллас Старс" (5:4 в овертайме). Нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Николай Жердев набрал два очка (гол и пас) в игре с "Нью-Йорк Айлендерс" (4:2). Вратарь "Финикс Койотс" Илья Брызгалов отразил 25 из 26 бросков в матче с "Бостон Брюинс" и помог своей команде добиться победы со счетом 2:1.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15