Михаил Южный приблизил сборную России к победе в матче Кубка Дэвиса

Михаил Южный одержал победу над румыном Виктором Ханеску и принес сборной России второе очко в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса. Об этом сообщает официальный сайт турнира. Россияне повели в матче с Румынией со счетом 2:0. Первую победу сборной России принес Марат Сафин, который взял верх над Виктором Кривым.

Матч Южного с Ханеску продолжался один час и 57 минут. В первой партии россиянин одержал победу со счетом 6:4. Во втором сете Южный взял четыре гейма подряд, после чего легко довел партию до победы. В третьем сете Южный вновь уверенно взял верх над соперником. Итоговый счет встречи - 6:4, 6:2, 6:4 в пользу россиянина.

Ранее 6 марта состоялся матч Марата Сафина с Виктором Кривым. Сафин выиграл эту встречу в трех сетах - 7:6 (7:5), 6:4, 6:4.

В субботу, 7 марта, пройдет парная встреча Теймураз Габашвили / Дмитрий Турсунов (Россия) - Мариуш Чопил / Хория Текау (Румыния). 8 марта состоятся две одиночные встречи. Сафин сыграет с Ханеску, а Южный - с Кривым.