Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ММВБ приостановила торги второй раз за два дня

Купля-продажа акций на ММВБ приостановлена на час с 13:05 по московскому времени из-за снижения технического индекса более чем на пять процентов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе биржи. К моменту приостановки сессии основной показатель ММВБ потерял 6,58 процента и дошел до отметки в 602,72 пункта.

Остановка торгов на ММВБ происходит уже второй раз за последние два дня. 17 февраля сессия на бирже была приостановлена на час с 16:05 по Москве также из-за резкого снижения технического индекса. Одновременно на тот же период были остановлены торги на РТС.

Сейчас на РТС торги пока продолжаются. Технический индекс биржи к 13:25 упал на 3,98 процента. Основной показатель РТС снизился на 7,34 процента до 511,5 пункта.

Накануне оба российских индекса завершили сессию резким снижением, обвалившись более чем на девять процентов. Падение РТС стало сильнейшим с начала года. Таким образом биржевые показатели отреагировали на снижение основных мировых фондовых индексов, падение цен на нефть, а также ухудшение прогноза по российскому ВВП, данному Минэкономразвития.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15