Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Реконструкцию станции "Парк культуры" отложили на два года

Станцию "Парк культуры" кольцевой линии Московского метрополитена закроют на реконструкцию, передает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы подземки Павла Сухарникова. Ремонтные работы начнутся в первой половине 2011 года, хотя ранее руководств транспортной организации планировало провести их в 2009 году.

На станции "Парк культуры" будут заменены все эскалаторы. На ремонтные работы уйдет от года до полутора лет. Кроме того, в ближайшие несколько лет метрополитен планирует построить второй выход в город с этой станции.

По словам Сухарникова, до 2011 года будет произведена реставрация двух других станций кольцевой линии - "Курской" и "Октябрьской". В настоящее время на "Курской" производится замена всех эскалаторов, в связи с чем вход на станцию и выход в город через наземный вестибюль и подземную галерею Курского вокзала временно закрыты для пассажиров.

На "Октябрьской" кольцевой линии также будут менять все эскалаторы, однако будет ли станция закрыта для входа и выхода пассажиров на время ремонтных работ, пока окончательно не решено.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше