Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Станцию "Электрозаводская" на год закроют для пассажиров

Станция "Электрозаводская" Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена с 19 мая 2007 года почти на год закрывается для входа и выхода пассажиров, сообщает в среду РИА Новости.

За это время в единственном выходе в город с "Электрозаводской" должны быть заменены эскалаторы. До окончания ремонта, запланированного на 30 апреля 2008 года, поезда будут следовать через эту станцию без остановок.

Для удобства пассажиров с 19 мая 2007 года вводится в действие новый автобусный маршрут, который свяжет станции "Бауманская" и "Семеновская", таким образом компенсировав закрытие "Электрозаводской", сообщил РИА Новости представитель мэрии Москвы. Он добавил, что новый маршрут автобуса будет платным.

Замена эскалаторов на станции "Электрозаводская" - очередной этап комплексной программы реконструкции станций и вестибюлей метрополитена с восстановлением их первоначального облика.

Уже проведена замена эскалаторов на станциях "Автозаводская", "Новокузнецкая", "Белорусская", "Динамо", "Театральная", "Чистые пруды", "Красные ворота", "Курская", "Павелецкая", "Площадь Революции", "Лубянка", "Охотный ряд", "Семеновская". В ближайшие дни будет открыт после ремонта один из вестибюлей "Арбатской" синей ветки, в котором также заменили эскалаторы.

C 10 мая по 28 июня 2007 года, также в связи с выполнением работ по ремонту эскалатора, изменяется режим работы станции "Новокузнецкая". По рабочим дням с 8:15 до 09:30 вход пассажиров на станцию "Новокузнецкая" будет осуществляется через станцию "Третьяковская" Калужско-Рижской линии. А с 17:45 до 18:45 по рабочим дням через "Третьяковскую" будет осуществляться выход с "Новокузнецкой". В остальное время станция будет работать в обычном режиме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше