Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Предшественник Глухова попал в Грузию по ошибке

Незадолго до происшествия с российским военнослужащим Александром Глуховым из воинской части в Южной Осетии сбежал другой солдат, пишет "Московский комсомолец". Конкретную дату издание не называет.

По информации газеты, солдат (некий рядовой из Бурятии) попал на грузинскую территорию по ошибке. Как утверждает "полковник из части, дислоцированной в Южной Осетии", на которого ссылается издание, солдат соскучился по дому и решил вернуться в Россию. Однако перепутал направление и оказался в грузинском селе Никози (неподалеку от южноосетинской границы).

Беглеца задержала грузинская полиция. Его сняли с автобуса и передали российской стороне. Рядовой продолжил службу. Правда, вскоре, как пишет издание, он снова сбежал: на этот раз его поймали у Рокского тоннеля, после этого его перевели в другую часть.
информации, попавшей в СМИ, военнослужащие были пьяны.

Младший сержант Александр Глухов в конце января покинул воинскую часть в Ленингорском районе Южной Осетии и перешел на грузинскую территорию. Он попросил политического убежища, заявив, что сбежал из-за "невыносимых условий службы". В Минобороны РФ утверждали, что Глухов был похищен грузинскими спецслужбами. Позднее, правда, стали известны предварительные данные служебного расследования: согласно этим сведениям, никакого похищения не было.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15