Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуратура опровергла сообщения о расследовании в отношении "Интера"

Прокуратура Милана опровергла сообщения СМИ, в которых утверждалось, что футбольный клуб "Интер" обвиняется в умышленной сдаче матчей чемпионата Италии на финише сезона-2007/08. В официальном заявлении прокуратуры говорится, что никакого расследования в отношении "Интера" не ведется. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

В пятницу, 30 января, миланское издание Il Giornale опубликовало статью, в которой утверждалось, что прокуратура подозревает "Интер" в нечестной игре весной 2008 года.

В материале говорилось, что миланский клуб якобы специально проигрывал и играл вничью, чтобы увеличить букмекерские котировки на свою победу в чемпионате Италии. Издание, в частности, выступило с утверждением, что защитник "Интера" Марко Матерацци специально не забил пенальти в матче предпоследнего тура с "Сиеной" (2:2).

Il Giornale также указывало на факт расследования деятельности болельщика "Интера" Доменико Брешии, которое проводит итальянская прокуратура. По данным издания, Брешиа, подозревающийся в связях с мафией и торговле наркотиками, неоднократно беседовал по телефону с бывшим наставником "Интера" Роберто Манчини, а также некоторыми игроками команды.

"Интер" никак не отреагировал на обвинения. Президент миланского клуба Массимо Моратти отказался комментировать сообщения СМИ, заявив, что еще не читал статью в Il Giornale.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15