Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Интер" выиграл чемпионат Италии по футболу

"Интер" выиграл чемпионат Италии по футболу сезона-2007/08. В матче последнего (38-го) тура миланская команда победила на выезде "Парму" (2:0) и сохранила первое место. Оба гола в составе "Интера" забил форвард сборной Швеции Златан Ибрагимович, который появился на поле на 51-й минуте, сообщает Eurosport.

Ибрагимович, пропустивший несколько последних матчей из-за травмы колена, открыл счет 62-й минуте ударом в левый нижний угол из-за пределов штрафной площади. На 79-й минуте шведский нападающий установил окончательный результат, замкнув передачу Майкона с левого фланга.

"Интер" набрал 85 очков и опередил занявшую второе место "Рому" на три балла. Римляне в последнем туре сыграли вничью (1:1) с "Катанией", но даже если бы добились победы, то остались бы на второй позиции. Третье место занял "Ювентус", а четвертое - "Фиорентина". Таким образом, в Лиге чемпионов - 2008/09 Италию будут представлять "Интер", "Рома", "Ювентус" и "Фиорентина". "Милан" остался пятым и будет участвовать в Кубке УЕФА.

По итогам сезона-2007/08 серию А покидают "Ливорно", "Парма" и "Эмполи". Какие команды займут их место, станет известно 1 июня, когда завершится турнир в серии В.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше