Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Издательство Electronic Arts уволит тысячу сотрудников

Руководство Electronic Arts планирует уволить приблизительно одну тысячу сотрудников в соответствии с новым планом по реструктуризации компании, сообщает GameDaily BIZ. Это около 10 процентов всех работников издательства. Увольнения должны завершиться не позднее 31 марта 2009 года. Изначально планировалось уволить лишь 6 процентов сотрудников.

Также стало известно, что EA планирует сократить количество внутренних студий и издательских подразделений. Некоторые из них будут закрыты, некоторые объединятся друг с другом. Всего в результате реструктуризации исчезнут как минимум девять внутренних подразделений Electronic Arts.

Представители издательства подтвердили, что канадская студия EA Black Box прекратит свое существование. Напомним, что она известна благодаря гоночному сериалу Need for Speed, а также проекту под названием Skate. Все сотрудники смогут продолжить карьеру в ближайшей студии EA, которая расположена в городе Бернаби. Ей же будут принадлежать права на все проекты, которыми занималась Black Box.

По словам руководителей компании, EA придется потратить на реструктуризацию приблизительно 55-65 миллионов долларов в течение нескольких ближайших кварталов. В дальнейшем это позволит экономить около 120 миллионов долларов ежегодно.

При этом планируется существенно сократить список выпускаемых игр и сконцентрировать усилия на разработке наиболее выгодных проектов. Отметим, что в середине декабря появились слухи о возможном закрытии сериала Need for Speed. Сообщалось, что руководство EA недовольно низким качеством этого проекта. В издательстве эту информацию не подтвердили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15