Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Торпедо" нашло способ остаться в первом дивизионе

Руководство московского футбольного клуба "Торпедо" рассматривает вариант объединения команды со "Спортакадемклубом". В том случае, если объединение состоится, новая команда будет выступать в первом дивизионе, пишет газета "Спорт-Экспресс". По итогам сезона-2008 "Торпедо" заняло в первом дивизионе 18-е место и вылетело во второй дивизион.

В "спасении" "Торпедо", по данным издания, заинтересован бизнесмен Михаил Прохоров. Прохоров несколько лет финансировал ФК "Москва", однако после ухода из "Норильского никеля" отказался от управления клубом.

По информации "Спорт-Экспресса", Прохоров поручил заняться реализацией проекта объединения "Торпедо" и "Спортакадемклуба" Андрею Галайде, который в прошлом работал исполнительным директором ФК "Москва".

Главный тренер "Спортакадемклуба" Константин Сарсания сказал, что ничего не знает о возможности объединения с "Торпедо".

В июле 2008 года сообщалось, что Сарсания занят поиском нового владельца для "Торпедо". Указывалось, в частности, что клуб может приобрести компания "Нафта-Москва", которую контролирует Сулейман Керимов. Официального подтверждения эта информация не получила.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15