Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Один из крупнейших металлургических заводов Украины вдвое урезал зарплаты

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) имени Ильича, одно из крупнейших металлургических предприятий Украины, снизил заработную плату своему персоналу почти в два раза. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на слова генерального директора завода Владимира Бойко.

По словам Бойко, решение о сокращении зарплат было принято руководством завода совместно с профсоюзами. При этом увольнять работников предприятие не планирует.

5 ноября начальник пресс-центра ММК имени Ильича Сергей Магера также сообщил, что информация ряда СМИ о массовом уходе работников завода в неоплачиваемый десятидневный отпуск не соответствует действительности.

В конце октября лидер Партии регионов Виктор Янукович заявлял, что ММК имени Ильича остановил работу. Однако позднее пресс-служба завода опровергла эту информацию, уточнив, что предприятие работает в половину мощности.

6 октября сообщалось, что на Украине начался металлургический кризис. Из-за снижения цен на металлы на мировом рынке украинские компании не могут конкурировать с китайскими и российскими производителями и вынуждены сокращать производство. Доля горно-металлургического комплекса в украинском ВВП составляет 27 процентов.

Трудности из-за кризиса испытывают металлурги не только на Украине. За последние недели о снижении производства объявили компании по всему миру, в том числе крупнейший в мире производитель стали ArcelorMittal.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15