Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во Владикавказе опознаны девять из десяти погибших при теракте

Девять из десяти жертв теракта, произошедшего во Владикавказе днем в четверг, уже опознаны, передает в пятницу РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения Северной Осетии Владимира Легкоева.

По данным министра, до сих пор не установлена личность одной женщины. Согласно последней информации, ранения получили 43 человека, многим уже сделаны операции. Ранее сообщалось, что не менее десяти пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Отвечая на вопрос агентства о противоречивых сведениях о количестве погибших, Легкоев отметил, что "данные постоянно уточняются и проверяются".

Как уточняет газета "Газета", теракт произошел в 14:15 четверга в центре Владикавказа на улице Куйбышева возле кинотеатра "Дружба 21 век" и вещевого рынка "Глобус". Этот район считается одним из самых оживленных в городе. Взрывное устройство сработало снаружи маршрутки, когда в нее садились пассажиры.

Фрагменты тел, обломки машин и куски стекол разлетелись в радиусе 150 метров, добавляет издание. Как ранее сообщили в оперативном штабе по расследованию теракта, взрывное устройство мощностью 300 граммов в тротиловом эквиваленте было начинено болтами, гайками и другими металлическими предметами. В течение нескольких часов не работала мобильная связь - сеть была перегружена, так как владикавказцы пытались выяснить судьбу близких.

В расследовании теракта могут помочь записи камер видеонаблюдения, установленных на кинотеатре, добавляет "Газета".

Напомним, уголовное дело в связи со взрывом было возбуждено по статьям 205 (террористический акт), 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15