Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опознаны тела пяти погибших при теракте во Владикавказе

Личности пяти человек, погибших в результате теракта в столице Северной Осетии Владикавказе в четверг, установлены, передает агентство "Интерфакс".

По данным МВД Северной Осетии, это трое женщин и двое молодых людей в возрасте 22 и 17 лет.
Всего, по разным данным, погибли от девяти до 11 человек.

Также выяснены личности 39 пострадавших, из которых около десяти находятся в тяжелом состоянии, сообщили в министерстве здравоохранения Северной Осетии. По словам представителя ведомства, в основном ранения получили молодые люди в возрасте от 15 до 20 лет, в частности, студенты, которые возвращались с занятий в расположенном неподалеку от места происшествия университете.

Напомним, взрыв на автобусной остановке у центрального рынка Владикавказа произошел около 14:30 четверга по московскому времени. Как пояснили в оперативном штабе по расследованию теракта, взрывное устройство мощностью 300 граммов в тротиловом эквиваленте было начинено болтами, гайками и другими металлическими предметами.

По предварительным данным, теракт осуществила смертница, находившаяся возле маршрутного такси. Президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров заявил, что на автомобиле не обнаружено мест крепления взрывчатки.

Президент РФ Дмитрий Медведев приказал республиканским подразделениям ФСБ и МВД усилить меры безопасности в Северной Осетии. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм", расследование под контроль взял генпрокурор Юрий Чайка. 8 ноября объявлено в республике днем траура по погибшим.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15