Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гордон Браун требует расследовать слухи о связях консерваторов с Дерипаской

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун потребовал провести расследование слухов о том, что Консервативная партия страны якобы просила российского бизнесмена Олега Дерипаску сделать крупный внос в партийную казну. Об этом в четверг пишет газета The Times.

Браун назвал заявления о связях консерваторов с российским бизнесменом "очень серьезным вопросом". По закону британским партиям запрещено принимать финансирование от иностранцев. Напомним, на днях давний спонсор Консервативной партии, финансист Натаниэл Ротшильд сообщил журналистам, что министр финансов в теневом кабинете тори Джордж Осборн и исполнительный директор партии Эндрю Фелдман вели с Дерипаской переговоры о пожертвовании в размере 50 тысяч фунтов стерлингов.

Кстати, Ротшильд, по сведениям газеты The Guardian, пригрозил Осборну новыми разоблачениями. Финансист обещает "уничтожить" Осборна в том случае, если тот снова начнет распространять сведения, полученные во время нахождения в гостях на вилле Ротшильда на острове Корфу. Финансист принял решение сообщить СМИ о переговорах Дерипаски с консерваторами после того, как Осборн раскрыл полученную в гостях у Ротшильда информацию о связях министра предпринимательства, лейбориста Питера Мэндельсона с тем же Олегом Дерипаской.

Между тем The Times пишет, что многие рядовые сторонники партии уже высказываются за отставку Джорджа Осборна.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15