Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дерипаска не финансировал британских консерваторов

Предприниматель Олег Дерипаска, названный Forbes богатейшим человеком России, никогда не пытался профинансировать Консервативной партии. Об этом агентству "Интерфакс" рассказал анонимный источник, близкий к Дерипаске. По утверждениям собеседника агентства, информация о том, что Дерипаска, якобы, собирался сделать крупный взнос в партийную казну британских консерваторов, не соответствуют действительности.

О связях Дерипаски с консерваторами 21 октября написала британская газета The Times. В статье издания утверждалось, что министр финансов в теневом кабинете тори Джордж Осборн и исполнительный директор партии Эндрю Фелдман побывали в гостях на яхте Дерипаски "Квин Кей" и попросили у россиянина пожертвовать на нужды консерваторов 50 тысяч фунтов стерлингов. Об этом говорилось в поступившем в редакцию The Times письме давнего спонсора консерваторов финансиста Натаниэла Ротшильда.

Сами консверваторы эту информацию категорически опровергли и заявили, что сам бизнесмен хотел пожертвовать средства консерваторам. Согласно законодательству Великобритании, местные политические партии не имеют права принимать средства от иностранцев, даже если они были перечислены через зарегистрированные в стране компании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше