Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Организаторы E3 вернутся к старому формату выставки

Организация Entertainment Software Association (ESA) планирует изменить формат ежегодной выставки E3 Media & Business Summit, сообщает IGN со ссылкой на сайт G4. Во время программы X-Play было объявлено, что в следующем году мероприятие пройдет со 2 по 4 июня. Организаторы обещают вновь превратить E3 в большое игровое шоу, которое смогут посетить десятки тысяч человек.

Изначально информацию о том, что ESA изменит формат выставки, опубликовал Н'Гай Кроал (N'Gai Croal) из Newsweek. Организаторы надеются, что в 2009 году мероприятие посетят как минимум 40 тысяч человек. При этом подчеркивается, что официально E3 не будет открыта для всех желающих. Однако процесс регистрации будет существенно упрощен, что позволит увеличить посещаемость. Отметим, что в 2008 году выставку посетило лишь 5 тысяч человек.

Следующая E3 пройдет в Лос-Анджелесе на территории выставочного комплекса Los Angeles Convention Center. Пока не известно, как отреагировали на эту информацию компании, пропустившие выставку в 2008 году. Возможно, первые комментарии появятся после официального заявления представителей ESA, которое должно состояться в ближайшее время.

Впервые выставка E3 (что расшифровывается как Electronic Entertainment Expo) была проведена в 1995 году. К 2006 году она превратилась в одно из крупнейших игровых шоу во всем мире. Однако в 2007 году организаторы изменили формат мероприятия, превратив его в небольшую конференцию для представителей игровой индустрии и прессы. Многие разработчики и издатели не одобрили этого решения, поэтому следующую выставку, прошедшую в 2008 году, некоторые из них проигнорировали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15