Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По делу генерала Бульбова задержана его секретарша

Сотрудники СКП РФ задержали секретаршу находящегося под следствием генерала Александра Бульбова Марию Ковалеву. Об этом во вторник пишет газета "Коммерсант".

Следствие собирается обратиться в Басманный суд с просьбой продлить содержание Ковалевой под стражей на 10 суток. В доме задержанной проведен обыск. Также журналистам стало известно, что в настоящее время Ковалева по требованию Госнаркоконтроля увольняется из этого ведомства. Она восемь лет работала секретарем-референтом Бульбова, который был главой департамента оперативного обеспечения Госнаркоконтроля.

До сих пор Ковалева проходила по делу генерала Бульбова в качестве свидетельницы. Теперь же ее подозревают в посредничестве при получении взяток.

Напомним, что Бульбов, по версии следствия, вымогал у предпринимателей крупные взятки "за обеспечение безопастности". Кроме того, в СКП считают, что Бульбов за деньги организовывал незаконную прослушку частных телефонов. С осени 2007 года генерал находится под стражей. Кроме него, подозреваемыми по делу до сих пор проходили шесть человек. Фигуранты дела не признают свою вину.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15