Елена Дементьева пробилась на итоговый турнир года

Четвертая ракетка мира Елена Дементьева обеспечила себе участие в итоговом турнире сезона, в котором примут участие восемь лучших теннисисток 2008 года. Россиянка набрала необходимое количество рейтинговых очков после победы над француженкой Ализ Корне во втором круге турнира в Токио, сообщает Reuters.

Дементьева выиграла у Корне со счетом 6:0, 6:3, причем матч продолжался всего 69 минут. В 1/4 финала турнира в Токио российская теннисистка встретится с победительницей матча Катарина Среботник (Словения) - Франческа Скьявоне (Италия). Отметим, что в 1/4 финала вышли также Светлана Кузнецова и Динара Сафина, а Надежда Петрова позднее 18 сентября в матче 1/8 финала сыграет с Аной Иванович.

Что касается итогового турнира WTA, который пройдет 4-9 ноября в Дохе, то кроме Дементьевой участие в этих соревнованиях себе обеспечили сербки Ана Иванович и Елена Янкович, американка Серена Уильямс и россиянка Динара Сафина.