Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Транспортная прокуратура начала проверку владельца упавшего "Боинга"

Архангельская транспортная прокуратура начала проверку авиакомпании "Аэрофлот-Норд", чей самолет Boeing 737-500 разбился 14 сентября 2008 года в Перми, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Северо-Западной транспортной прокуратуры.

14 сентября генеральный директор крупнейшего российского авиаперевозчика "Аэрофлот" Валерий Окулов заявил, что его компания прекратит сотрудничество с "Аэрофлот-Нордом" и запретит компании использовать ее торговую марку. Позже авиакомпания "Аэрофлот-Норд" объявила, что не откажется от использования старого названия. "Аэрофлоту" принадлежит 51 процент акций "Аэрофлот-Норда".

Кроме того, "Аэрофлот" направил комиссию в свою 100-процентную дочернюю компанию "Аэрофлот-Дон" для проверки парка ее самолетов. Флот "дочки" "Аэрофлота" состоит из 15 воздушных судов, включая Boeing 737-500, Ту-134, Ту-154 и Ил-86.

Напомним, что самолет компании "Аэрофлот-Норд" вылетел из Москвы в Пермь 14 сентября и упал на перегон Бахаревка - Пермь 2 Свердловской железной дороги. При падении самолет взорвался, его обломки разбросало в радиусе четырех километров. В результате катастрофы погибли 88 человек. Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 Уголовного кодекса России (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15