Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спасатели завершили поисковые работы на месте крушения самолета в Перми

На месте крушения Boeing 737 в Перми завершены поисковые работы, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям.

Пассажирский авиалайнер разбился в ночь на воскресенье, 14 сентября. Все 88 человек, находившиеся на борту, погибли. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц). Расследование дела взял под личный контроль генеральный прокурор Юрий Чайка. Компания Boeing, производитель разбившегося самолета, пришлет своих экспертов на место крушения, чтобы помочь следствию. Также российским специалистам помогут эксперты американского Национального совета по транспортной безопасности.

Представители следствия уже заявили, что версия теракта не подтверждается, поскольку на месте происшествия не обнаружено никаких следов взрывчатки. Основная версия - техническая неисправность самолета. "Черные ящики" обнаружены, они уже отправлены на дешифровку в Москву.

Самолет, по словам очевидцев, загорелся еще в воздухе.

Родственники погибших, в том числе прибывшие специальным рейсом из Москвы, уже начали сдавать кровь для анализа ДНК и опознания останков погибших.

В Пермском крае понедельник, 15 сентября, объявлен днем траура.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15