Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В News Outdoor отрицают связь обысков с деятельностью компании

Представители News Outdoor подтвердили факт проведения обыска в офисе рекламной компании, отметив, что у правоохранительных органов нет никаких претензий к фирме. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник агентства отметил, что обыски прошли в связи с решением Басманного суда Москвы от 29 августа 2008 года. Оно было вынесено по ходатайству Генпрокуратуры РФ в связи с необходимостью проведения следственных мероприятий в рамках уголовного дела от 3 июля 2008 года (статья 293, часть первая - "халатность").

Российские информагентства сообщали, что обыск в News Outdoor, которая принадлежит американскому миллиардеру Руперту Мердоку, связан с делом о нанесении ущерба бюджету Москвы. В рамках этого же дела проводятся обыски в комитете по рекламе Москвы. Кто именно проводил обыски, по-прежнему неизвестно.

Ранее Следственным комитетом (СК) при прокуратуре в отношении News Outdoor было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве. Сообщалось, что СК заподозрил News Outdoor в нанесении ущерба бюджету Москвы из-за того, что с 2002 года компания не оплатила аренду нескольких сотен рекламных конструкций на 240 миллионов рублей.

News Outdoor, специализирующаяся на управлении наружной рекламы, входит в голландскую компанию News Outdoor Group, 100 процентами которой владеет Мердок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15