Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рекламную конструкцию News Outdoor признали незаконной

Арбитражный суд Москвы признал недействительным разрешение на установку рекламной конструкции News Outdoor Russia (NOR), крупнейшего оператора наружной рекламы в России. Иск к компании был подан государственным учреждением "Центр оперативного реагирования и специальных мероприятий в области обеспечения безопасности дорожного движения" МВД России.

По данным суда, рекламный щит NOR не соответствует двум требованиям ГОСТ, которые МВД и ГИБДД до сих пор не применяли в обязательном порядке. В компании отмечают, что если выполнять все нормы ГОСТов, придется демонтировать 80-90 процентов рекламных конструкций в России.

Кроме того, Федеральная служба охраны уже отозвала согласования по 25 крупноформатным рекламным конструкциям, принадлежащим NOR. Они расположены на основных магистралях Москвы. Теперь компании придется демонтировать конструкции.

Ранее сообщалось, что Правительство Москвы подало иск к News Outdoor Russia с требованием доплатить в городской бюджет 383 миллиона рублей. Эти средства компания недоплатила за аренду 300 щитов, считают чиновники.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше