Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Густав" не войдет в тройку самых убыточных для США ураганов

Ураган "Густав", затихший 2 сентября до тропического шторма, станет одним из самых убыточных среди всех ураганов, проносившихся по территории США. По данным нескольких компаний, специализирующихся на оценке катастроф, по размеру ущерба "Густав" может занять место сразу после ураганов "Катрина", "Уилма" и "Эндрю", передает агентство Bloomberg.

При этом многие компании учитывают исключительно застрахованный ущерб, нанесенный постройкам на суше. Однако "Густав" приостановил добычу нефти на платформах в Мексиканском заливе, нанеся урон и этим сооружениям. В общем итоге застрахованный ущерб от урагана оценивается приблизительно в сумму от трех до десяти миллиардов долларов.

Оценки компаний значительно разнятся между собой. Так, фирма Eqecat предполагает, что застрахованные убытки составят от шести до десяти миллиардов долларов без учета нефтяных платформ. А в AIR Worldwide предполагают, что ущерб не превысит 4,5 миллиарда долларов.

Самым "дорогим" ураганом в истории США пока является "Катрина". В 2005 году застрахованный ущерб от этого урагана составил 41,1 миллиарда долларов. "Эндрю" заставил страховщиков в 1992 году выплатить около 15,5 миллиарда долларов в 1992 году, а "Уилма" - 10,3 миллиарда долларов в 2005-м.

Ранее в 2008 году по территории США прошел ураган "Долли". Он нанес ущерб приблизительно на 750 миллионов долларов.

Стоит отметить, что "Густав" нанес ущерб не только США, но и ряду других государств. Например, на Гаити и в Доминиканской республике из-за урагана погибло около 60 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15