Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ураган "Густав" ослаб до второй категории

Ураган "Густав", который в понедельник, 1 сентября достиг юго-западного побережья США, ослаб до второй категории по шкале Саффира-Симпсона, передает агентство AFP со ссылкой на Национальный центр прогнозирования ураганов в Майами.

Тем не менее, как отмечают метеорологи, "Густав" все еще представляет собой серьезную опасность. Хотя скорость ветра понизилась, тем не менее она составляет около 175 километров в час (48 метров в секунду).

В настоящий момент ураган находится в 130 километрах от Нового Орлеана. Спасаясь от стихии, Луизиану покинули около двух миллионов человек, что составляет почти половину населения штата.

Напомним, что на своем пути по Карибскому морю "Густав" задел Гаити, Доминиканскую республику и Ямайку, остров Хувентуд и западную оконечность Кубы. Жертвами стихии, по последним данным, стали 94 человека.

В связи с ураганом добыча нефти в Мексиканском заливе была временно приостановлена. Страховые потери производителей нефти могут составить от двух до семи миллиардов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше