Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузины нашли место для проведения отборочного матча чемпионата мира

Представители Федерации футбола Грузии (GFF) предложили ФИФА провести домашний матч отборочного турнира чемпионата мира 2010 года против сборной Ирландии в немецком Карлсруэ. ФИФА приняла решение провести эту игру на нейтральном поле в связи с недавними событиями в Южной Осетии, сообщает BBC News.

Грузинская сторона направила свое предложение в ФИФА во вторник, 26 августа, а утвержден перенос матча должен быть в среду. По словам генерального секретаря грузинской федерации Учи Угулавы, у GFF было несколько вариантов проведения встречи, но в итоге матч с ирландцами было решено сыграть в Карлсруэ.

Отметим, что на официальном сайте УЕФА (в разделе, посвященном отборочному турниру ЧМ-2010 с участием европейских команд) до сих пор указано, что матч Грузия - Ирландия пройдет в Тбилиси на стадионе имени Бориса Пайчадзе.

10 сентября сборной Грузии предстоит провести вторую игру отборочного турнира ЧМ-2010 против Италии. Этот матч пройдет на поле итальянцев и состоится в городе Удине. Другими соперниками грузинской команды в восьмой отборочной группе будут Черногория, Болгария и Кипр.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15